Дети Атома

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дети Атома » База данных » Правила. FAQ

Правила. FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дисклеймер

1. Правил нет. Есть мастерский произвол.
2. Отсутствие правил не отменяет необходимость соблюдения сетевого этикета, норм русского языка, законов логики и здравого смысла, а так же не освобождает от ответственности за злостное систематическое нарушение всего перечисленного.
3. У нас нет акций, плюшек, флудоигр и комплексов по поводу их отсутствия. Нам и так хорошо.
4. Мы не пропагандируем и не поддерживаем идеи фашизма, расизма, нацизма, сексизма: мы про них играем.
5. На форуме могут присутствовать материалы, не предназначенные для лиц, не достигших моральной зрелости.
6. Ролевая ориентирована на взрослую, вменяемую публику, способную самостоятельно организовать себе игровой досуг без регулярных мастерских пинков.
7. Изуверская политика администрации держится на двух максимах: 1) каждый сам кузнец своего фана; 2) свобода каждого игрока творчески самовыражаться прямо пропорциональна адекватности исполнения.
P. S. Инициатива иногда наказуема.

Несколько технических нюансов

1. Ники регистрируются на русском языке, содержат имя и фамилию персонажа. Если данные о настоящем имени отсутствуют, допустимо использовать для регистрации кличку или псевдоним.
2. Размер аватар 180х230. Фото или фото-арт, без надписей и анимации. Аватар должен соответствовать внешности героя.
3. В подписи допустимо размещать только текст. Цветовыделение запрещено. Статусы ставятся администратором.
4. Анкета подаётся в течение трёх суток с момента регистрации, аккаунты игроков, не представивших анкету по прошествии этого времени, удаляются. Роли придерживаются на три дня. В случае, если требуется придержать роль на более длительный срок, необходимо уведомить об этом администратора. 
5. Анкеты высылаются в ЛС администратору. После принятия анкета публикуется администратором в общем доступе. Темы анкет остаются открытыми для возможности ведения игроками хронологии. (Также допустимо фиксировать изменения, произошедшие с персонажем в процессе игры, вести дневник от лица персонажа, делать личные записи, пометки и т.п.) Ведение хронологии не является обязательным.
6. Игровое взаимодействие осуществляется в рамках предварительных договорённостей и взаимного доверия. Намеренное игнорирование ходов других игроков, их просьб, пожеланий, замечаний может быть истолковано как манч и будет караться.
7. Игровые посты оформляются в соответствии с правилами литературного русского языка, без выделения тэгами речи и мыслей персонажей. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени. Запрещено размещение в игровых тредах картинок, аудио- и видео-материалов, в том числе гиперссылками.
8. Шапка эпизода оформляется по шаблону:

Код:
[b]Описание эпизода:[/b] 

■ [i]Время:[/i] 
■ [i]Место:[/i] 
■ [i]Участники:[/i]

Заголовок темы вида:

Дата в формате дд.мм.гггг, глобальная локация с точностью до города и страны. Название эпизода

Пример: 11.06.1962, Нью-Йорк, США. Шах и мат

0

2

FAQ. Часто задаваемые вопросы

1. Что вы есть и как в это играть?

"Дети Атома" — форумная литературная ролевая игра по мотивам фильма "Люди-Икс: Первый Класс". Игра ведётся по эпизодам. Тип мастеринга пассивный. Рейтинг 18+.

Сюжет является вольной интерпретацией на тему "что было б, если бы". Временной промежуток основных сюжетных событий — начало шестидесятых годов прошлого столетия.
Сюжет нелинейный, свобода действий ограничена разве что пресловутым здравым смыслом.

Мы играем не в сверхспособности, а в людей со сверхспособностями. Что значит: максимум реализма, минимум "ненаучной фантастики". Мир игры базируется на киновселенной. Марвеловский канон соблюдается постольку-поскольку. Возможны самые разнообразные трактовки оригинала в угоду большей реалистичности. Администрация настоятельно рекомендует воздерживаться от споров на предмет каноничности происходящего действа и его соответствия комиксам.

2. Можно ли использовать при создании персонажа информацию из оригинальных комиксов?

Можно, но любая информация должна быть адаптирована в соответствии с реалиями игрового мира и учётом событий фильма.

3. Принимаете ли вы персонажей из других комиксов/книг/фильмов/игр?

Нет.

4. Почему у вас нет списков занятых внешностей и способностей?

Не видим необходимости.

6. В игре могут присутствовать мат, сцены насилия, жестокости, описания сексуальных девиаций?

Могут.

7. А если я захочу использовать мат во флуде?

Ваше право. Намеренное провоцирование конфликтов (хоть с использованием обсценной лексики, хоть без) карается в любом случае.

8. А у меня персонаж такой — психопат, подонок и вообще интересная личность! Значит, буду вести себя соответственно.

Флуд неигровой. Врольное общение допускается в пределах разумного. Будьте готовы, что в ответ на хамство с Вашей стороны, пусть и в рамках роли, Вас могут послать — врольно, вежливо, культурно, но очень далеко и не самым прямым путём.

9. Неканонов в игру пускаете?

Пускаем.

10. Какие требования к тем, кто берёт неканонических персонажей?

Такие же, как и ко всем остальным: умение связно формулировать мысли и чёткое представление претендентом, чего он хочет от игры.

11. По каким причинам администратор может отклонить анкету/снять игрока с роли?

Вопиющая безграмотность, неуважительное отношение к партнёрам, незнание/непонимание отыгрываемой роли, игнорирование логики мира и происходящих в нём событий, нежелание прислушиваться к замечаниям администратора, хамство.

12. Обязательно ли участвовать в общем сюжете?

Каноническим персонажам — очень желательно. Остальные вольны приключаться, как заблагорассудится.

13. Зачем нужен аккаунт "Страж"?

Данный аккаунт является общедоступным и может быть использован игроками для отыгрыша NPC. Пароль от аккаунта у администратора.

14. Меня приняли в игру, но у меня неожиданно пропало вдохновение/началась сессия/умер любимый хомячок. Что будет, если я долго не появляюсь на форуме?

Игрок может быть снят с роли после двухнедельного оффлайна, если его партнёры и администратор не были своевременно предупреждены об отсутствии.

Игровые аккаунты не удаляются. Канонические роли передаются. Анкеты неканонов переносятся в архив.

Мастер оставляет за собой право вывести брошенного персонажа из игры любым удобным и не всегда гуманным способом.

15. Мой персонаж — неканон. Я выбыл из игры из-за длительного отсутствия, но теперь хочу вернуться. Возможно ли это?

Да.

16. Why so serious?

It's all for fun.

0

Вы здесь » Дети Атома » База данных » Правила. FAQ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC